Камчатский край решил не переходить на зимнее время

30.06.2014, 09.17

Камчатский край не будет переходить на «зимнее время», сообщается на сайте правительства региона. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече депутатов Госдумы Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями исполнительной и законодательной власти края, а также общественности.

Оба депутата провели на Камчатке три дня, обсуждая с властями возможность перехода региона на «зимнее» время. По итогам Калашников заявил: «После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени. Поскольку мы считаем, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, то мы уже прописали, что Камчатка не будет переходить на «зимнее время» и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас».

В случае принятия Госдумой поправок, по которым Россия вернется к «зимнему» времени, разница между Камчаткой и Москвой составит 9 часов.

На прошлой неделе комитет Госдумы по охране здоровья порекомендовал депутатам 1 июля рассмотреть законопроект о возвращении зимнего времени.

Напомним, летнее время было введено в июле 2011 года по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. В нижнюю палату неоднократно поступали законопроекты о возврате к зимнему времени от разных фракций, но ни один из них не дошел до рассмотрения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть