Последнее слово Инякиной оказалось короче выступлений других фигурантов дела о крушении «Булгарии»

27.06.2014, 11.54

Сегодня в Московском районном суде Казани продолжился процесс по делу о крушении теплохода «Булгария». С последним словом выступила главный фигурант дела – директор ООО «АргоРечТур», субарендатор теплохода «Булгария» Светлана Инякина.

Ее речь была самой короткой из всех выступлений подсудимых, проходящих по данному делу. «Прошу суд принять человеческое решение», - обратилась Инякина к судье.

Выступление подсудимой вызвало в зале взрыв негодования. Потерпевшие в один голос говорили: «Она что, издевается? Мы ждали ее слов больше месяца».

Судья же напомнил, что решение о том, насколько велико должно быть последнее слово, принимает сам подсудимый.

Также судья заявил, что удаляется для вынесения приговора. Оглашение приговора состоится 3 июля в 10.00 в ДК «Юность», сообщил он.

Стоит отметить, что последнее слово главного фигуранта дела о крушении «Булгарии» вызвало интерес как у потерпевших, так и у представителей СМИ – зал суда был полон.

Напомним, что государственное обвинение предложило суду признать всех пятерых фигурантов дела виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначить наказание: первому помощнику капитана теплохода Рамилю Хаметову – в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; бывшему главному государственному инспектору Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Владиславу Семенову и начальнику Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Иреку Тимергазееву – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; старшему эксперту Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Якову Ивашову – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; субарендатору теплохода «Булгария» Светлане Инякиной – в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть