EBay отказалась продавать Мерседес Геринга

27.06.2014, 11.45

Раритетный «Мерседес», принадлежавший одному из лидеров фашистской Германии Герингу, отказались регистрировать на сайте компании Ebay. «Политика eBay не допускает продажи оскорбительных материалов, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью», - уведомила компания.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на международное агентство Reuters. Автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B был собран по особому заказу в 1941 году для ближайшего соратника Гитлера и командующего военно-воздушными силами вермахта.

Сейчас раритетная машина находится в одном из автосалонов в штате Флорида. Владелец старого «Мерседеса» хотел восстановить машину, вложив в ее ремонт 750 тысяч долларов, а затем в рабочем состоянии выставить на продажу. По оценкам компании, раритетный образец нацистского автопрома можно было бы продать от пяти до семи миллионов долларов.

Но в интернет-компании сообщили о невозможности реализовать эту торговую позицию по средствам их ресурса, где продают и покупают товары пользователи по всему миру.

Mercedes 1941 года стал трофеем американских военных в конце Второй мировой войны. Автомобиль был захвачен в небольшом городке Берхтесгаден в Баварии. Тогда там находились дома многих высокопоставленных нацистов, а также резиденция Гитлера «Орлиное гнездо». В 1955 году машину переправили в США.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть