Минобрнауки предложило 60 вузам закрыть свои филиалы

27.06.2014, 10.12

Министерство образования и науки рекомендовало шести десяткам вузов прекратить в 2014 году прием абитуриентов в свои филиалы. Более половины филиалов, попавших под реорганизацию и возможную ликвидацию в 2016 году, - это региональные отделения технических университетов, пишут "Известия".

В общей сложности ликвидация грозит более 160 филиалам государственных вузов по всей стране, среди которых МАДИ, МАМИ, МГТУ "Станкин", МЭСИ и РГСУ.

В письме, подписанном министром образования Дмитрием Ливановым, говорится, что Минобрнауки рассмотрело деятельность филиалов, признанных неэффективными, и сформировало перечень филиалов, рекомендованных к реорганизации. Перечень реорганизационных мероприятий включает в том числе их возможную полную ликвидацию к 2016 году. А пока филиалам вузов рекомендовано с 2014 года прекратить прием абитуриентов по программам высшего образования, рассмотреть вопросы о реорганизации на ученом совете до 1 сентября 2014 года, а к 30 июня 2016 года провести реорганизационные мероприятия полностью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть