Госдума примет закон о возврате к зимнему времени на следующей неделе

26.06.2014, 09.42

На следующе неделе Госдума окончательно примет закон, возвращающий "зимнее время" в стране, заявил в среду журналистам первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

"Депутатская часть рабочей группы поддержала поправки в соответствующий законопроект, уже принятый в первом чтении, которые вернут "зимнее время" в Москве, а также определят, что в России будет не менее 10 часовых зон, и предоставят право правительству своими постановлениями определять время в регионах РФ", - сказал Жуков по окончании заседания межфракционной рабочей группы.

По его словам, в ближайший понедельник на совет Госдумы будут вынесены данные поправки, а нижняя палата рассмотрит данный вопрос "во вторник либо в среду".

Как отметил Жуков, на проект закона поступили поправки из большинства регионов РФ, "Санкт-Петербург поддержал переход на "зимнее время", также и Московская область". "Единственное, из наиболее важных субъектов РФ Москва до конца не определилась", - добавил первый вице-спикер.

Жуков пояснил, что в связи с этим "и позиция правительства пока не определена, хотя они больше склоняются к предложенным депутатами ко второму чтению поправкам".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть