Тунис отпустил мать убитой девочки из России за недостатком улик

25.06.2014, 15.49

Мать погибшей в Тунисе восьмилетней девочки из России, которую подозревали в убийстве, отпустили на родину за недостатком улик, сообщил в среду аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Тело задушенной восьмилетней девочки из Петербурга нашли в отеле в Тунисе 13 мая. Спустя четыре часа 44-летнюю мать ребенка обнаружили на пляже, она была задержана по подозрению в убийстве и направлена в тюрьму города Сус.

"Как удалось выяснить дипломатам, местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли", — сказано в сообщении.

Посольство России попросило передать все материалы по делу в Следственный комитет РФ. Так что теперь расследовать этот загадочный случай будут в России по статье об убийстве (максимальная санкция — пожизненный срок).
По данным детского омбудсмена, женщина сейчас находится в Краснодаре, где живут ее родственники и похоронена дочь.

По данным открытых источников, мать девочки переехала в пригород Петербурга Колпино с Кубани. В 2010 году она открыла в Колпино собственное дело в сфере парикмахерских услуг. Ее погибшая дочь была третьим ребенком в семье, двое других — от предыдущего брака.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть