Борьбу с пиратской музыкой в интернете могут отложить на полтора года

25.06.2014, 10.30

Антипиратский закон, поправки к которому могут быть приняты этим летом, будет распространяться на книги, кинофильмы и программное обеспечение. Однако до 2016 года данный законопроект не сможет защитить правообладателей музыкальных произведений, сообщает "Ведомости" со ссылкой на источник в Минкомсвязи.

Данную информацию подтвердил замминистра связи Алексей Волгин, по словам которого процесс распространения закона на музыку связан со сложностями администрирования. Кроме того, трудность состоит в том, что в российском интернет-сегменте слишком много пиратских музыкальных файлов.

Напомним, что Антипиратский закон был принят в прошлом году по результатам встречи Владимира Путина с кинематографистами, которые пожаловались на обилие пиратского контента в интернете. Изначально законопроект распространялся только на фильмы и сериалы, но вскоре представители других индустрий выразили желание включить в данный закон музыкальную, книжную продукцию и компьютерный софт.

С августа 2013 года правообладатель может по решению суда добиться блокировки операторами связи сайтов с пиратским контентом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть