Экипаж самолета Boeing ослепили лучом лазерной указки в Омске

25.06.2014, 09.09 -

В омском аэропорту зафиксирован очередной инцидент с лазерной указкой. При посадке самолета «Боинг 757-200», летевшего из Монастира, экипаж авиалайнера был ослеплен зеленым лучом лазерной указки. Об этом омской полиции сообщили сегодня в 2 часа ночи.  

В ходе проверки было установлено, что зеленый луч был направлен со стороны Красного пути. Экипаж ослепили за 5 километров до взлетно-посадочной полосы. «На борту самолета находилось 226 пассажиров и 8 членов экипажа, при посадке никто не пострадал. Данное происшествие на работу аэропорта и безопасность полетов не повлияло, график движения воздушных судов не нарушен», - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.  

По данному факту проводится проверка. Добавим, что аналогичный случай был зафиксирован в Омске в прошлом году 8 сентября. При заходе на посадку зеленой лазерной указкой ослепили экипаж самолета «Боинг 737-700». На подозреваемых помогли выйти записи с камер наблюдения. Оказалось, что указкой светили два подростка из дома по улице Володарского, без умысла ослепить пилотов. В возбуждении уголовного дела было отказано.   

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть