Агенты ФБР освободили более 160 детей из сексуального рабства в США

24.06.2014, 10.52

После предпринятой сотрудниками ФБР и других правоохранительных органов операции Cross Country по все территории страны было освобождено 168 детей. Они вынуждены были заниматься проституцией.

Представители ФБР заявили, что на протяжении недели они проводили крупномасштабную операцию на территории 106 американских городов. В ней участвовали 54 спецподразделения ведомства. Кроме освобожденных детей и подростков удалось задержать около 300 сутенеров, которые в скором времени предстанут перед судом.

Директор центра по поиску пропавших детей заявил, что каждый день в Америке несовершеннолетние попадают в сексуальное рабство и проведенная операция Cross Country лишь в очередной раз это подтвердила.

В понедельник директор ФБР Джеймс Коми заявил журналистам, что подобные акции проводятся на протяжении 11 лет и эта уже восьмая. Что касается результатов проводимых операций, то за это время было освобождено около 3400 детей. По окончанию последней часть детей была возвращена родителям, порядка 40 взяты под опеку властей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть