Тамбовские крестьяне смогут торговать на московских рынках

14.02.2007, 00.00
Заместитель главы администрации области Петр Черноиванов провел совещание по вопросам организации поставки сельскохозяйственной продукции на рынки Москвы. На заседание были приглашены руководители хозяйств, заготовительных кооперативов, фермеры.

Петр Черноиванов сообщил, что в конце января губернатору Олегу Бетину удалось договориться с руководством Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы об организации поставки продукции тамбовских сельхозпроизводителей в столицу. Тамбовские крестьяне смогут участвовать в ярмарках выходного дня, торговать на столичных рынках. В периоды сезонных массовых поставок сельхозпродукции и продовольственных товаров для них будут организованы специальные площадки. Практическую помощь в оборудовании и эксплуатации торговых мест на рынках окажет ОАО "Мосрегионторг".

Участники совещания ознакомились с информацией о количестве предлагаемых торговых мест, стоимости рыночных услуг, условиях проживания, обсудили проблемы, связанные с транспортировкой и хранением продукции. Было заявлено, что зарезервировать торговые места можно на 11 рынках Москвы. За аренду торгового места предоставляется 50-процентная скидка. На территории 5 рынков есть гостиницы, стоимость проживания в которых вполне доступна.

На совещании отмечалось, что столичный регион является стратегическим торговым партнером Тамбовской области. С каждым годом находить пути сбыта сельхозпродукции будет все труднее. Тамбовским производителям необходимо занять свою нишу на столичном рынке, в полной мере используя географическую близость к мегаполису.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть