Кабина аттракциона «американские горки» упала в парке Екатеринбурга

23.06.2014, 10.45

В ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге на аттракционе «Американские горки» сорвалась тележка с пассажирами, четыре человека получили травмы, сообщили «Областной газете» в ГУ МВД России по Свердловской области.

ЧП случилось 22 июня в 20:00. Тележка поднималась в горку, по какой-то причине остановилась, покатилась назад и опрокинулась. Спереди находились 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой, сзади — две екатеринбурженки 30 и 25 лет.

У 10-летней девочки ушиб головы, у ее отца множественные ушибы и ссадины. 30-летняя женщина пожаловалась на боли в спине. Сильнее всего пострадала 25-летняя пассажирка: у нее предварительно зафиксировали черепно-мозговую травму, без сознания ее доставили в горбольницу №36, рассказывают в Следственном управлении СКР по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Директор аттракциона будет задержан, в скором времени ему предъявят обвинение и выберут меру пресечения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть