РФ потратит 4,4 млрд руб на обучение россиян в Оксфорде и Кембридже

23.06.2014, 10.08

Российские власти намерены оплачивать обучение граждан страны в ведущих вузах мира, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на подписанное премьер-министром Медведевым постановление по программе "Глобальное образование".

Условиями, при выполнении которых государство возьмет на себя расходы на обучение, является наличие у студента степени бакалавра и его готовность после окончания курса три года отработать в российской компании. Причем, если последнее условие будет нарушено, то выпускнику престижного иностранного вуза придется компенсировать затрат государства в трехкратном  размере.

Согласно документы, на который ссылается издание правительство планирует, что его предложением воспользуются 1,5 тыс граждан в 2014-2016 гг, на обучение которых будет выделено порядка 4,4 млрд рублей.

Среди отобранных специальностей преобладают технические, медицинские и компьютерные. Правительство подготовило и список высших учебных заведений мира, куда отправятся российские бакалавры. В него среди прочих вошли Массачусетский технологический университет, Гарвардский университет, Кембриджский университет, Университетский колледж в Лондоне, Оксфордский и Йельский университеты. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть