В Москве проходит церемония прощания с Игорем Корнелюком

20.06.2014, 12.45

Сегодня, 20 июня, в Москве прощаются с журналистом Игорем Корнелюком, погибшим под Луганском. Церемония проходит в студии программы "Специальный корреспондент" на улице Правды, 21, сообщает "Россия 24".

Сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли 17 июня под Луганском, попав под минометный обстрел во время съемок репортажа в районе поселка Металлист. Игорь Корнелюк умер в больнице, а звукорежиссер Антон Волошин сначала числился пропавшим без вести. Позднее стало известно, что он погиб. Утром 19 июня тела журналистов были доставлены в Москву.

Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине, в Запорожье. С 1998 года работал в ГТРК "Ямал", затем был одним из руководителей редакции детских программ. В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. В командировку на Украину отправился 1 июня 2014 года. У журналиста остались жена и 7-летняя дочь.

Прощание с Антоном Волошиным состоится позже: его останки отданы на генетическую экспертизу, провести которую просили его родители.

Международные и правозащитные организации выступили с осуждением убийства российских журналистов. Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре заверил главу российского государства Владимира Путина, что будет проведено расследование обстоятельств гибели репортеров. Следственный комитет России возбудил по факту смерти журналистов уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть