Следователи изъяли у Навального картину и военный билет

20.06.2014, 11.59

Обыск, который начался в квартире оппозиционера Алексея Навального около четырех часов утра, завершен. Адвокат известного борца с коррупцией Вадим Кобзев отметил, что в ходе обысков была изъята картина.

Вадим Кобзев: «Из существенного изъята только картина. Складывается полная уверенность, что именно она и была целью обыска». Также, по некоторым данным, был изъят военный билет оппозиционера.

В Следственном комитете пояснили: ранний обыск у Навального проводился в полном соответствии с законодательством, поскольку был продиктован «необходимостью неотложных следственных действий».

СК РФ: «Сегодня ночью в строгом соответствии с Уголовно-процессуальным законодательством следователями были проведены неотложные следственные действия, в том числе по месту жительства Навального, в квартире, где он находится под домашним арестом».

Также в ведомстве подтвердили: были изъяты вещественные доказательства. Все действия проходили по делу о хищении денежных средств партии «Союз правых сил», уточнили в СК.

По версии следствия, в 2007 году фирма Алексея Навального похитила у политической организации 100 млн рублей, выделенные на проведение рекламной кампании партии. В январе 2014 года политика вызывали по этому делу в качестве свидетеля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть