«Яндекс» запустил сервис поиска и выбора организаций

19.06.2014, 10.53

«Яндекс» запустил сервис поиска различных заведений и организаций в городах России, в том числе в Петербурге. Сервис доступен по адресу gorod.yandex.ru и через приложения для устройств на платформах iOS и Android. Об этом сообщает пресс-служба «Яндекса».

Сервис подскажет, где находится ближайшая аптека или, например, ресторан с европейской кухней с бесплатным wi-fi и летней верандой. Помимо расположения, сервис позволяет определиться с выбором с помощью фотографий. Кроме того, «Яндекс.Город» формирует собственный рейтинг заведений и организаций на основе отзывов и оценок пользователей. Эта информация собирается на сайтах-партнерах, также на рейтинг будут влиять оценки пользователей самого приложения.

«В дальнейшем «Яндекс.Город» будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. В Москве, Петербурге и частично еще в нескольких городах эта функциональность уже доступна, правда, пока только в веб-версии», - говорит руководитель сервиса Кирилл Вотяков.

Новый сервис использует базу организаций «Яндекса», а также информацию, которую предоставляют партнеры. Чтобы привлечь новых клиентов, петербуржские организации могут и сами добавить данные о себе в базу Яндекса. Они будут доступны не только на «Яндекс.Городе», но и в поиске, на картах, мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть