На ЧМ-2014 сборная Хорватии разгромила команду Камеруна

19.06.2014, 09.58

Сборная Хорватии одержала победу над командой Камеруна (4:0) в матче 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Счет был открыт на 11-й минуте. Проиграли камерунцы борьбу в своей штрафной, Перишич был первым на подборе и в касание выполнил передачу в центр. Ивица Олич сыграл на опережение и также в касание поразил ворота.

На 40-й минуте Камерун остался в меньшинстве. Алекс Сонг получил прямую красную карточку — в неигровой ситуации чуть потолкался с Манджукичем, а затем нанес удар рукой в спину.

На 48-й минуте Иван Перишич на левом фланге в центре поля перехватил мяч, который вынес Итанж, беспрепятственно добежал до штрафной, вошел в нее и пробил в ворота под голкипером сборной Камеруна.

На 61-й минуте счет стал крупным. Прошла подача с углового с левого фланга, мяч прилетел на голову Манджукича, и Марио четко в касание поразил ворота соперника.

На 73-й минуте Эдуардо пробил в дальний угол, а Манджукич свободно без сопротивления добил мяч в ворота.

Сборная Камеруна проиграв два матча потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2014. В 3-м туре камерунцы сыграют с Бразилией, а сборные Мексики и Хорватии будут бороться за путевку в 1/8 финала.

Заключительный тур группового этапа начнется в полночь 24 июня.