Власти Бразилии выслали из страны 85 болельщиков из Чили

19.06.2014, 09.29

Власти Бразилии приняли решение выслать из страны 85 чилийских болельщиков, которые без билета пытались прорваться на матч группового раунда чемпионата мира по футболу с участием своей команды и сборной Испании.

За час до начала встречи, которая прошла в ночь на 19 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершилась победой команды Чили со счетом 2:0 около сотни болельщиков ворвались в пресс-центр стадиона, устроив там погром. Болельщики не имели билета на матч и попытались посмотреть игру из пресс-ложи. Сотрудники службы безопасности стадиона заявили агентству ИТАР-ТАСС, что группа поддержки чилийской команды начала собираться у стадиона еще утром в надежде достать билеты на матч. «Когда надежды не осталось, они решили пойти на штурм медиацентра.

Один из болельщиков претворился, что ему стало плохо, что усыпило бдительность охранников и сделало возможным прорыв фанатов внутрь стадиона», — передает агентство. Болельщики устроили беспорядки, перевернув в помещении мебель. Власти Бразилии обязали нарушителей покинуть страну в течение 72-х часов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть