Украина арестовала миллиарды Януковича

18.06.2014, 17.11 -

Государственная служба финансового мониторинга Украины заблокировала $1,34 млрд на счетах 19 компаний-нерезидентов, связанных с экс-президентом страны Виктором Януковичем и его ближайшим окружением. Об этом на заседании Верховной рады заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ИТАР-ТАСС.

В конце мая Генеральная прокуратура Украины заявляла, что все имущество бывшего президента и его окружения, которое находится на территории страны, было взято под арест.

Ранее швейцарская прокуратура арестовала 170 млн швейцарских франков на счетах, связанных с Януковичем. 5 марта решение арестовать все счета и имущество 18 украинских чиновников, в том числе Януковича, принял Евросоюз.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявлял, что Янукович вывел из страны различными способами более $100 млрд. Часть этих средств оказалась в европейских банках, а часть была переправлена в Россию. Соратники Януковича вывезли, по его мнению, из страны около $32 млрд наличными. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть