Торнадо обрушились на штат Небраска в США: один человек погиб, 16 ранены

17.06.2014, 09.49

По меньшей мере один человек погиб, еще 16 находятся в критическом состоянии в результате двойного торнадо, обрушившегося на северо-восток штата Небраска в США, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сотрудников местных спасательных служб.

Согласно данным национальной метеорологической службы США, два торнадо прошли на расстоянии полутора километров друг от друга. Сообщается, что сильнее всего от стихийного бедствия пострадал городок Пилджер, население которого составляет около 350 человек.

"Более половины города разрушено, причем абсолютно", — заявил комиссар округа Стэнтон Джерри Уэзерхолт. По его оценкам, от 50 до 75% всех зданий Пилджера либо были уничтожены, либо получили серьезные повреждения.

По данным агентства, официально подтверждена информация об одном погибшем, еще 16 человек были тяжело ранены. В настоящее время все они находятся в больнице, их состояние оценивается как критическое.

Спасательные службы уже приступили к разбору завалов. Власти опасаются, что под обломками разрушенных зданий могут находиться люди и число жертв стихийного бедствия может возрасти.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть