В Великобритании студента из России обвиняют в изготовлении взрывчатки

17.06.2014, 09.42 -

В Великобритании полицейские задержали российского студента по подозрению в изготовлении взрывчатых веществ. Кроме того, юноша, по данным правоохранителей, проносил колюще-режущие предметы на территорию учебного заведения, передают РИА «Новости».

Сегодня перед лондонским магистратским судом предстанет 18-летний студент из России, сообщило контртеррористическое подразделение полиции северо-востока Великобритании. Молодого человека задержали в рамках расследования дела о подозрительных предметах, обнаруженных в университете британского Ньюкасла.

Как стало известно, 10 июня в учебном заведении были эвакуированы все студенты и сотрудники. Тревогу подняли из-за обнаруженных подозрительных предметов. Прибывшие на место происшествия саперы с помощью специального робота провели контролируемый взрыв и уничтожили предметы, представляющие потенциальную опасность.

В связи с происшедшим был задержан еще один российский студент, в настоящее время его допрашивает полиция. Он также является учащимся университета Ньюкасла.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть