СМИ: Якунин останется на посту главы РЖД еще на три года

17.06.2014, 09.16

Глава РЖД Владимир Якунин останется на своем посту еще на три года. В ближайшие дни премьер-министр России Дмитрий Медведев подпишет распоряжение о продлении контракта.

Распоряжение уже согласовано всеми ведомствами и внесено в правительство. Министр транспорта Максим Соколов недавно написал письмо Медведеву, в котором попросил его продлить контракт с Якуниным, ссылаясь на то, что ситуация на железной дороге стала лучше, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников, знакомых с документом.

По данным СМИ, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и пресс-секретарь Якунина от официальных комментариев отказались.

Стоит отметить, что Якунин руководит РЖД уже девять лет – с 14 июня 2005 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», в июле прошлого года в СМИ проявилась информация об отставке главы РЖД. Первыми «утку» опубликовали РИА «Новости». Позже информационное агентство сообщило о том, что на почту поступило письмо, оформленное в соответствии с правилами подготовки правительственных пресс-релизов и составленное тем же автором. Исключением является лишь конечный IP-адрес, с которого было отправлено письмо. Якунин опроверг сообщение ро своей отставке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть