В Ростовской области нашли неразорвавшиеся украинские мины

16.06.2014, 17.10 -

В Куйбышевском районе Ростовской области обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы вооруженных сил Украины.

Информация о ЧП передана в правоохранительные органы, место находки было оцеплено, чтобы туда не попали посторонние лица. К месту происшествия прибыли сотрудники инженерно-саперных подразделений Министерства обороны России, полиции и Следственного комитета.

"После применения украинскими военными артиллерии по приграничным населенным пунктам жителями российского хутора Примиусский, расположенного в километре от границы, были обнаружены три неразорвавшиеся мины, которые явно попали с территории Украины и непохожи на боеприпасы времен Великой Отечественной войны", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Отметим, что это не первый инцидент на российско-украинской границе. Недавно БМП, принадлежащее вооруженным силам Украины, вторглось на территорию России в районе поселка Миллерово Ростовской области. Машина застряла в труднопроходимой местности. Экипаж покинул в панике технику. Попытался затем ее вернуть, однако этому воспрепятствовали российские пограничники.

Российская сторона проводит доследственную проверку по факту вторжения боевой машины пехоты украинской армии в районе города Миллерово Ростовской области. От ее результатов будет зависеть принятие решения о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть