Лимоновцы забросали посольство Украины в Москве дымовыми шашками

16.06.2014, 11.46

Четверо активистов "Другой России" задержаны в понедельник утром в Москве при попытке проникнуть на территорию посольства Украины, сообщил "Интерфаксу" представитель этой незарегистрированной партии Александр Аверин. По его словам, акция была ответом на недавний акт вандализма в отношении посольства России в Киеве.

"В понедельник утром четверо активистов забросали посольство Украины в Москве дымовыми шашками и попытались проникнуть внутрь. Все четверо задержаны", - сказал Аверин.

Правоохранительные органы Москвы задержание активистов "Другой России" пока не комментируют. "Другая Россия" - незарегистрированная партия, представляющая левый фланг внесистемной оппозиции, ее возглавляет писатель Эдуард Лимонов.

Вечером в субботу у здания российского посольства в Киеве начались беспорядки, собравшиеся у здания радикалы блокировали посольство, сорвали российский флаг, разбили посольские автомобили, разбирали брусчатку, которую бросали в здание. Радикалами применялись дымовые шашки и взрывпакеты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть