Украина пообещала полностью закрыть границу с Россией в ближайшие дни

16.06.2014, 10.54

Киев объявил, что намерен полностью перекрыть восточную границу с Россией на следующей неделе, об этом со ссылкой на министра обороны Украины Михаила Коваля сообщает ИТАР-ТАСС.

«Военные совместно с пограничниками уже перекрыли 250 км украинско-российской границы. Буквально за несколько дней закроют полностью всю восточную границу», – сказал Коваль.

По словам министра, идет выполнение «четких задач», поставленных президентом страны. «На следующей неделе мы выполним эту задачу от "А" до "Я"», – сообщил Коваль.

14 июня президент Петр Порошенко объявил, что армия Украины впервые перешла в контрнаступление в боях с ополченцами в восточных регионах страны и взяла под контроль 248 километров границы с Россией.

О намерении Киева частично закрыть восточную границу Украины (речь шла о Луганской и Донецкой областях) 4 июня сообщил Александр Турчинов, исполнявший тогда обязанности президента страны. По словам политика, с перекрытием границы «исчезнет возможность поставки оружия и боевиков на территорию Украины».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть