Гол Месси принес Аргентине победу над Боснией

16.06.2014, 09.56

Сборная Аргентины одержала победу над командой из Боснии и Герцеговины в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Бразилии. Встреча сборных завершилась со счетом 2:1. Оба гола за свою команду забил четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси.

Счет был открыт уже на третьей минуте матча, еще один мяч главная звезда сборной Аргентины Месси забил уже во втором тайме. Сборная Боснии и Герцеговины смогла отыграть один мяч за 5 минут до конца матча, однако встреча закончилась победой сборной Аргентины.

После окончания встречи Месси на пресс-конференции заявил, что забитый гол очень важен для него, однако признался, что первая игра в чемпионате не обошлась без волнений. «Главное сегодня было – просто одержать победу», – приводит слова Месси официальный сайт ФИФА.

При этом в твиттере матч сборных стал самым обсуждаемым с начала чемпионата: в течение двух таймов сообщения о ходе встречи оставили более 6,3 миллионов пользователей микроблога, сообщили «Новой» в пресс-службе твиттера. И ничего удивительного, что самым обсуждаемым игроком стал футболист, забивший победный мяч.