Ополченцы установили контроль над участком украинской границы

11.06.2014, 14.38
Фото: World News ФедералПресс

Ополченцы установили контроль над участком украинской границы с Россией в районе села Дмитровка Шахтерского района Донецкой области, сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации в среду.

В настоящий момент Киев собирается полностью перекрыть границу с Россией на востоке, сообщил ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире "5 канала". По мнению украинских властей, с территории России на Украину проникают вооруженные формирования. В России эту информацию не подтверждают.

"В Дмитровке ДНР контролирует ситуацию на границе. Захвачено здание почты. (Ополченцы) расквартировываются в жилых домах, у местного руководства требуют земельные карты", — говорится в сообщении администрации.

Также сообщается, что в Шахтерском районе продолжаются обстрелы пограничников. Вместе с тем украинские силовики вернули под свой контроль пограничный пункт в Мариновке.

Сколько всего участков границы контролируют ополченцы на настоящий момент, не уточняется. Ранее украинские пограничники закрыли восемь постов в Луганской и Донецкой областях. Предположительно, эти посты могут быть уже под контролем ополченцев.

А глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов на днях заявил, что "в основном граница на большинстве участков под нашим контролем".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть