Аваков отправил всех милиционеров на юго-восток Украины

09.06.2014, 17.21

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал всем боевым и патрульным подразделения украинского МВД в полном составе принять участие в силовых действиях на востоке страны, которые Киев называет антитеррористической операцией.

«Принял решение — все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО», — написал Аваков у себя на странице в Facebook. Он назвал это не только необходимостью, но и проверкой на профпригодность, настоящий дух и патриотизм.

«Все, кто думал «проскочить» и отсидеться — рапорта на стол — увольняйтесь», — предупредил Аваков. Тем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг, он пообещал уважение и перспектива.

Драматическое обращение Авакова к украинским милиционерам сам глава МВД объяснил тем, что совсем недавно четверть батальона патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов», сформированного из добровольцев по программе новых подразделений МВД, отказались ехать на место патрулирования в Луганскую область. Таковых оказался 21 человек из 86 бойцов подразделения. Они, по словам Авакова, написали рапорта на увольнение: «Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать».

Аваков сообщил, что уволил их немедленно. «Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Такие себе — патриоты за деньги», — пояснил глава МВД.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
миша (Луганск) - 09.06.2014, 22.09 -
"Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривенв месяц. Такие себе - патриоты за деньги." А родственники наверное уже все на востоке - в Славянске.Если вы все с мешками денег такие патриоты? Так почему гибнут люди-вы!Патриоты?
1 (киев) - 09.06.2014, 21.27 -
министр- долларовый миллионер ( по совместительству клоун социальных сетей) типа сильно возмущен, что подчиненные хотят денег заработать. Аваков -бери автомат ( нессы) и давай с низкого старта на юго-восток. Родину защищать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть