В Славянске в ходе артобстрела погиб ребенок

09.06.2014, 10.18

Четыре человека, среди которых оказался ребенок, погибли в результате артобстрела Славянска, организованного участниками силовой операции на востоке Украины. По данным штаба народного ополчения, еще несколько человек получили травмы - у них преимущественно осколочные ранения.

Сообщается, что несколько снарядов разорвались в центре города. Удары, по словам ополченцев, пришлись на жилые дома, мебельную фабрику "Альфа", ресторан и узел связи.

Ранее стало известно, что один из снарядов попал в купол церкви. В результате погибла маленькая девочка. Из-за праздничной службы по случаю Дня Святой Троицы в районе храма собралось много людей.

В воскресенье удары были нанесены по зданиям СБУ, отделению милиции и исполкома в Славянске. В городе также были уничтожены две автозаправки.

Также сообщалось, что обстрел привел к пожару на лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Снаряды также попадали на здание НИИ высоких напряжений.

За последние два дня по окрестностям Славянска было нанесено в общей сложности восемь авиаударов. Снарядами поврежден центральный водопровод, вследствие чего в регионе наблюдаются серьезные перебои с водоснабжением. Также повреждены линии электропередачи, жилые и административные здания. Поселок Семеновка в ходе непрекращающихся боев практически разрушен.

Силовая операция на востоке страны проводится с середины апреля, но последнюю неделю она вступила в самую активную стадию. За последние дни между народными ополченцами и силовиками произошли множество ожесточенных столкновений. Счет жертв идет, по некоторым данным, на тысячи человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть