Ученые узнали, как приучить детей к овощам

06.06.2014, 17.47 -

Ученые из Университета Лидса пришли к выводу, что приучать детей к овощам следует с самого раннего возраста. В этом случае больше шансов, что они привыкнут к здоровом продуктам и сами будут охотно их потреблять.

Исследование показало, что овощи и фрукты малышам следует давать регулярно и начинать это нужно как можно раньше, еще до наступления возраста 2-3 лет.

В ходе эксперимента дети различных возрастов получали пюре из артишоков, кстати говоря, не самого популярного овоща даже среди взрослых. Как показало дальнейшее наблюдение, со временем многие малыши привыкали к пюре и начинали есть его больше.

Наиболее в этом плане порадовали самые маленькие участники эксперимента - они охотнее ели пюре. Так, 21 процент оставлял тарелку пустой или съедал более 75 процентов порции, пишет "МэдДейли".

Что касается детей постарше, чей возраст составлял 2-3 года, то их оказалось труднее приучить есть пюре из артишоков. Из чего исследователи заключили, что дети этого возраста становятся более разборчивыми и привередливыми в пище.

Исследователи рекомендуют родителям: чтобы приучить ребенка к полезному продукту, попробуйте давать его малышу 5-10 раз.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть