Причиной пожара на газонаполнительной станции в Ростове мог стать взрыв

05.06.2014, 09.25 -

На территории газонаполнительной станции (ГНС) в Ростове, где ночью произошел крупный пожар, продолжают работу сотрудники Госпожнадзора. Им предстоит выяснить причину возгорания в компрессорной станции.

Сообщение о ЧП на ГНС, расположенной на улице Доватора, 146 (район завода «Балтика Ростов»), поступило на пульт дежурного в половине первого ночи в четверг, 5 июня.

К месту пожара направлены силы и средства по второму рангу пожара. По прибытию первых подразделений установлено, что пожар произошел на территории ООО «Ростовская газонаполнительная станция», горела компрессорная станция. Языки пламени вздымались почти на десять метров.

«В 00:49 объявлен ранг пожара №3. В 01:16 объявлена локализация пожара. В 02:29 объявлена локализация открытого горения», сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Пожарным удалось вовремя остановить распространение огня — в непосредственной близости находились резервуары для хранения газа. В общей сложности огнем повреждено около 300 кв. метров производственных площадей.

Как стало известно donnews.ru, на момент пожара на территории ГНС находились три человека, никто из них не пострадал.

Несмотря на то, что официальных заявлений о причинах возгорания пока поступало, в прессе появились уже первые версии. Так, ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев происшествия сообщил, что пожар начался после взрыва.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть