Аваков заявил об уничтожении блокпостов ополченцев под Славянском

03.06.2014, 10.23

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что военнослужащие во время боя под Славянском якобы ликвидировали блокпосты бойцов Народного ополчения.

«Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены. Движение продолжается», - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее украинские силовики возобновили рано утром массированный артиллерийский обстрел Славянска. Аваков сообщил, что под Славянском начался бой с применением БТР и гранатометов. Он также попросил население Славянска, Краматорска, Красного Лимана оставаться дома.

Основному удару вновь подвергается расположенный вблизи города поселок Семеновка, где в понедельник в результате массированного обстрела жители остались без света - был перебит силовой кабель.

Минувшей ночью шли интенсивные бои и расположенном в 10 км от Славянска Краматорске, всю ночь в городе был слышен гул канонады. В районе аэродрома раздавались сильные взрывы и велась активная стрельба из крупнокалиберных орудий. По последним данным, погибли три ополченца - силовики подорвали автомобиль, в котором они ехали, неподалеку от села Ясногорка под Краматорском.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть