Более 10 000 человек эвакуированы из-за паводка в Сибири

02.06.2014, 11.23

Около 10 000 человек эвакуированы из-за сильнейших паводков на юге Сибири. Затоплено более 50 населенных пунктов, сообщает МЧС.

В Республике Алтай и Алтайском крае, Хакасии и Туве подтоплены 50 населенных пунктов, более 4000 жилых домов, 12 участков автомобильных дорог. Повреждено шесть мостов.

Ранее сообщалось, что в результате наводнений в Алтайском крае и Республике Алтай погибли шесть человек, есть пропавшие без вести.

Режим чрезвычайной ситуации введен в ряде регионов южной Сибири, пострадавших от паводка. «Режим ЧС вводится на всей территории Алтайского края, республики Алтай и Хакасии, а в Тыве и Бурятии — режим повышенной готовности», — заявил глава МЧС Владимир Пучков в ходе заседания правительственной комиссии.

Министр пояснил, что существует угроза распространения наводнения на соседние регионы. По его словам, в зоне ЧС оказался практически весь юг Сибири. Есть угроза распространения на Якутию и частично на Амурскую область.

Ранее из-за наводнения режим ЧС был введен в республике Алтай, шести районах Алтайского края и в Бийске. Проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть