В Днепропетровской области силовики взяли под контроль ж/д станции

30.05.2014, 14.50

Украинские силовики взяли под контроль ряд железнодорожных станций Днепропетровской области, в том числе все пограничные. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональный штаб национальной защиты.

"Батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под полный контроль ряд железнодорожных станций области. Бойцы батальонов берут ответственность за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля передвижения через станции. Во время остановки будут проверяться документы, личные вещи, груз", - говорится в сообщении штаба нацзащиты.

Днепропетровская область граничит с Донецкой областью, где недавно произошел взрыв на одном из участков железной дороги, а другой был заминирован. Тогда обошлось без погибших и пострадавших.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть