Тайны Бермудского треугольника откроет орбитальный спутник

29.05.2014, 17.49

Италийские эксперты в области астрофизики намерены заняться более глубоким изучением тайн Бермудского треугольника. Специально для этой цели в космос будет запущен аппарат, заданием которого будет отслеживание и анализ информации об аномалии.

На протяжении многих столетий в районе Южно-Атлантической аномалии, или Бермудского треугольника, происходят таинственные вещи, которые невозможно объяснить. В зоне аномалии исчезают самолеты и корабли. Иногда корабли вновь появляются, но без пассажиров, экипажа и намеков на причины их исчезновения.

Свидетели, побывавшие на борту так называемых «летучих голландцев» рассказывают об отсутствии каких-либо следов боев, разрушений. Вещи пассажиров и экипажа находятся на своих местах. Некоторые очевидцы рассказывают о накрытых к обеду столах.

Эксперты Национального института астрофизики в Болонье уверены – Бермудский треугольник оказывает негативное влияние и на космос. У пролетающих над его районом приборов фиксируют сбои, в некоторых случаях довольно серьезные.

До сих пор Бермудский треугольник остается одним из самых загадочных явлений на Земле. Группа ученых из Италии намерена приподнять завесу таинственности, используя для этого спутник. Бермудский треугольник опасен уровнем излучения, и ученые намерены выяснить почему. Ведь они далеки от верования в мистику.

Спутник поможет изучить аномалию из космоса. Аппарат будет осуществлять изменения при пролете над аномалией. Спутник изучит аномальную величину магнитного поля, которая здесь на уровне моря равна показателям, наблюдаемым на высоте 1000 км над уровнем моря в других частях планеты.

Исследователи отметили, что на аномалию жаловались и астронавты, ставшие свидетелями поломок портативной аппаратуры на космических аппаратах. Разработчикам приходится принимать меры, чтобы сохранить технику в рабочем состоянии. К примеру, телескоп «Хаббл» настроен на автоматическое отключение части приборов на время пролета над зоной аномалии. Даже на МКС для большей безопасности предусмотрено дополнительное экранирование.

Приспособленный для изучения аномалии космический аппарат по сути является телескопом, орбита которого будет проходить через мало изученную часть ЮАА. При этом не будут экстраполированы высокоширотные наблюдения, а спутник будет изучать аномалию на околоземной орбите, что обеспечит изучению наилучший результат.

Стоит отметить – за последние 150 лет в зоне аномалии исчезли более 70 кораблей и 20 самолетов. По примерным подсчетам, без вести пропали около 1000 их пассажиров и членов экипажа. Некоторые ученые заявляют – в зоне ЮАА корабли и самолеты исчезают с той же частотой, что и в других частях океана, а береговая охрана и ВМС США отказываются признавать Бермудский треугольник территорией с повышенной опасностью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть