Президент Абхазии считает события в Сухуме попыткой захвата власти

28.05.2014, 09.31

Президент Абхазии Александр Анкваб назвал события в Сухуме попыткой силового захвата власти. В его сообщении подчеркивается, что госслужба охраны и сторонники президента оружие к митингующим не применяли.

"Оппозиция предложила президенту уйти в отставку. Рассматривались и другие шаги по выходу из ситуации. В ходе встречи наметился некий консенсус, однако никакого решения принято не было, поскольку делегация оппозиции покинула переговоры. Митингующие предприняли попытку ворваться в здание администрации президента", - отмечается в сообщении Управления информации Абхазии, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

Во вторник в центре Сухума состоялся многотысячный митинг оппозиции, требовавшей отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии. Оппозиция выступает против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

Ранее во вторник стало известно, что президент Абхазии Александр Анкваб и оппозиция не достигли результата в переговорах. После того, как в здание администрации проникла часть митингующих, разбив стекла, президент прервал переговоры. При этом он добавил, что готов к дальнейшему "нормальному диалогу". Как ожидается, переговоры продолжатся в среду утром.

Координационный совет оппозиционных партий и организаций Абхазии объявил, что берет на себя временное руководство республикой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть