Россию назвали самой пиратской страной

13.02.2007, 00.00
Международный альянс производителей интеллектуальной собственности (IIPA) порекомендовал правительству США включить Китай и Россию, а также еще несколько десятков стран, в список государств, в недостаточной мере защищающих авторские права и интеллектуальную собственность.

Альянс называет Россию наиболее проблемным регионом. В заявлении организации говорится, что проблема соблюдения авторских прав в стране «остается одной из наиболее серьезных в мире». При этом доля пиратской продукции на российском рынке страны составляет около 70%.

Несмотря на критику в адрес Китая, IIPA признает, что власти страны предпринимают усилия для борьбы с пиратством. Но, по мнению представителей альянса, их старания не приносят существенного результата, так как наказания за нарушение авторских прав в стране слишком мягкое.

Помимо России и Китая, IIPA отнесла к злостным нарушителям авторских прав такие страны как Аргентина, Канада, Египет, Таиланд и Индия. IIPA объединяет 1,9 тыс. компаний, включая таких крупных производителей, как Microsoft, Apple, Cisco Systems, Time Warner и Twentieth Century Fox.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть