67-летний мэр Краматорска намерен уйти в отставку

21.05.2014, 09.44

Мэр города Краматорска Донецкой области Геннадий Костюков принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом сообщили украинские СМИ. 67-летний Костюков занимает пост городского головы с 2006 года. Является членом Партии регионов.

Согласно данным местных СМИ, городской совет Краматорска 23 мая проведет заседание, на котором рассмотрит прошение мэра. О причинах его решения не сообщается.

В Краматорске с вечера понедельника сохраняется спокойная обстановка. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, в городе не слышно стрельбы и взрывов. По его словам, в последнее время транспортное сообщение с Донецком нормализовалось, на дорогах уже нет блокпостов украинских силовиков. "Единственный блокопост - народного ополчения - остался в 25 км от Краматорска в Константиновке. Там можно спокойно проехать, особенно с местными номера. В то же время грузовые автомобили тщательно досматривают, чтобы не допустить несанкционированного провоза оружия в город", - рассказал представитель самообороны.

Тем временем бойцы народного ополчения остаются в боевой готовности в ожидании возможного штурма или артобстрела со стороны национальной гвардии. По словам местных жителей, в течение дня по улицам города разъезжал автомобиль с установленным на нем громкоговорителем. "Людей предупреждали о том, что якобы может начаться очередная активная фаза силовой операции", - рассказали в штабе самообороны Краматорска. В ополчении, несмотря на обеспокоенность возможным штурмом, полагают, что использование автомобиля с громкоговорителем может быть провокацией киевских властей, чтобы посеять среди населения панику. Тем не менее, регулярные артобстрелы города и его окраин также называют "одним из методов психологического воздействия на людей, им не дают отдохнуть от постоянного напряжения".

По информации штаба самообороны, вокруг Донецка, а также Славянска и Краматорска украинские силовики наращивают свою группировку. Туда прибывают военнослужащие и бронетехника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть