В Подмосковье движение поездов после аварии полностью восстановлено

21.05.2014, 09.25

В районе железнодорожной аварии в Подмосковье на перегоне Нара - Бекасово завершены восстановительные работы и открыто движение по второму главному пути, сообщает в среду сайт Московских железных дорог.

В ходе работ были подняты сошедшие с рельсов контейнеры грузового поезда и восстановлен габарит второго главного пути.

Во вторник в 19:17 было открыто движение по первому главному пути, а в 23:55 все работы были завершены и открыто движение по второму главному пути. "С этого времени движение пригородных и пассажирских поездов на участке Нара-Бекасово-1 осуществляется в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Во вторник пассажирский поезд №341 Москва - Кишинев столкнулся с грузовым поездом в 80 км от Москвы на перегоне Бекасово - Наро-Фоминск около 12:30. Грузовой состав перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

В результате аварии погибли шесть человек. Данные о пострадавших разнятся. По данным Минздрава Московской области, пострадали 45 человек, МЧС сообщает о ранении 50 человек. Минздрав сообщил о 29 пострадавших, из них 24 человека госпитализированы в больницы Москвы и Московской области. 18 пациентов, в том числе ребенок, находятся в тяжелом состоянии.

В ликвидации последствий железнодорожной аварии было задействовано более 500 человек и около 200 единиц техники, в том числе семь вертолетов. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Основной версией железнодорожной аварии в Подмосковье стал отрыв контейнера грузового поезда, заявили в СКР. Всего СКР рассматривает три версии ЧП: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть