Российские войска возвращаются с учений рядом с украинской границей

20.05.2014, 17.20

Подразделения армии РФ, участвовавшие в маневрах на границе с Украиной, возвращаются в места дислокации. Ранее министр обороны Сергей Шойгу подписал соответствующий приказ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все подразделения, в том числе мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие войска, успешно выполнили учебные задания, заявили в Минобороны. 

Сейчас командиры подразделений уточняют маршруты, а также согласовывают порядок выдвижения. Солдаты разбирают палатки и грузят оборудование в машины. В скором времени колонны бронетехники выедут из учебного лагеря.

Участники маневров вернутся к обычной службе вплоть следующих учений. Учебный год в Минобороны начинается 1 декабря, второй семестр – 1 июня. К ноябрю будут известны планы новых маневров. Напомним, 19 мая президент России Владимир Путин принял решение закончить учения на на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях.

США вскоре после этой новости опровергло перемещение российских войск от границы Украины. Сначала с таким заявление выступил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, впоследствии это мнение подтвердил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. В целом американское руководство благожелательно восприняло отвод войск. Наличие войск давало Вашингтону и его союзникам право обвинять Москву в подготовке захвата Украины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть