Кончита Вурст приедет в Россию при условии круглосуточной охраны

20.05.2014, 16.45

Российские промоутеры вступили в переговоры с победительницей «Евровидения» и выслали австрийской певице приглашение посетить столицу России, сообщил «Русской службе новостей» организатор вечеринок «Евровидения» в России Дмитрий Мельников.

Промоутер отметил, что визит Вурст, приуроченный к прошедшему в Дании песенному конкурсу, запланирован на конец мая. Точную дату определит австрийская сторона: у певицы плотный график.

«Пригласить Кончиту в Москву поучаствовать в афтепатии «Евровидения» — это хорошая идея. Она такой же победитель конкурса, как и другие звезды, в разные года посещавшие Россию», — добавил он.

Главным условием визита названо предоставление круглосуточной охраны победительнице конкурса. Мельников от лица принимающей стороны подтвердил готовность обеспечить безопасное пребывание Вурст в России.

Вечеринка, в которой должна принять участие певицы, будет закрытой. Сумма гонорара обсуждается.

По словам Мельникова, несмотря на то, что приезд находится на стадии обсуждения, ведущие радиостанции и федеральные каналы уже выразили желание пригласить Кончиту Вурст в студию.

Ранее депутат Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить гражданину Австрии – 25-летнему Томасу Нойвирту, известному как Кончита Вурст, въезд в Россию. Но в Министерстве культуры Милонову объяснили, что Вурст имеет право посещать Россию и нет никаких оснований, чтобы применять в отношении певицы какие-либо визовые санкции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть