Россия и Китай проведут военные учения в честь 70-летия Победы

20.05.2014, 16.12
Фото: Ведомости

В следующем году Россия и Китай проведут военные учения в честь 70-летия Победы. Об этом договорились президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, информирует РИА Новости.

"Мы с президентом Владимиром Путиным уже договорились, что наши страны будут вместе проводить целый ряд совместных учений, юбилейных мероприятий в честь этой великой Победы", - сказал Си Цзиньпин на открытии российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие-2014".

"Мы помним, что в годы Второй мировой войны наши страны были союзниками и вместе противостояли агрессору. Подвиг наших народов будет вечным примером мужества, патриотизма и силы духа", - сказал президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что Россия искренне благодарна китайским партнерам за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали жизни за освобождение северо-востока Китая.

Глава российского государства также заявил, что связи стран, в том числе в военной сфере, будут и дальше укрепляться.

"Уверен, что российско-китайское стратегическое партнерство будет и дальше укрепляться", - сказал Путин на открытии учений "Морское взаимодействие - 2014".

Он отметил, что сотрудничество двух стран в военной сфере в настоящее время плодотворно развивается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть