Донецкая народная республика начала национализацию предприятий

20.05.2014, 16.02

Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе.

«В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», - говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте ДНР в Twitter.

Ранее Ринат Ахметов, владелец компании System Capital Management, чье влияние на Донбассе считается немаловажным, призвал своих рабочих выйти на предупредительную «забастовку в поддержку мира». Он заявил, что такой митинг начнется во вторник в полдень (13.00 по Москве) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития, и будет продолжаться ежедневно до тех пор, пока на востоке Украины не воцарится мир.

Руководство мариупольских шахт «Метинвест» (металлургическое подразделение System Capital Management) уже подтвердило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа.

Глава МВД Украины Арсен Аваков приветствовал решение украинского миллиардера из Донецкой области Рината Ахметова, призвавшего своих рабочих выйти на забастовку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть