Президент России Владимир Путин прибыл в Китай

20.05.2014, 09.23

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Шанхай, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, а также примет участие в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

В первый день визита глава российского государства проведет переговоры с председателем КНР, по итогам которых будет подписан пакет нескольких десятков документов.

В настоящий момент в завершающей стадии находятся переговоры по трубопроводным поставкам газа по "восточному маршруту", а также в отношении экспорта СПГ месторождений на Ямале.

Лидеры также встретятся с представителями российских и китайских деловых кругов, а затем побывают на открытии военно-морских учений "Морское взаимодействие-2014".

Вечером Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентами Монголии и Афганистана, а также генеральным секретарем ООН. Во второй день визита президент примет участие в саммите СВМДА. Затем глава государства проведет переговоры с президентом Ирана.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Валишвили Н Д (Санкт-Петербург) - 20.05.2014, 10.03 -
Президент России во главе В В Путиним ведет открытую политику в отношении всего мирового сообщества а Западные и Европейские страны пытаются сохранить свою злонравную систему взглядов!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть