Александр Овечкин может пропустить оставшиеся игры чемпионата мира по хоккею из-за травмы

19.05.2014, 09.56

Травма колена, которую капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин получил на чемпионате мира в Белоруссии в матче группового этапа с командой Германии (3:0), возможно, окажется не столь серьезной, как сообщалось ранее. Игрок, прошедший медобследование в одной из минских клиник, написал в социальной сети Instagram, что у него все хорошо.

"Все ОК! Всех - с победой", - сказано в сообщении форварда. Но никаких конкретных данных о диагнозе и предполагаемых сроках возвращения на лед Овечкин не сообщил. Ожидается, что медицинский штаб команды сообщит о дальнейших перспективах капитана российской сборной в понедельник днем.

Сразу после завершения встречи источник, знакомый с ситуацией, в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал, что повреждение может помешать Овечкину продолжить выступление на мировом первенстве.

Овечкин, по информации источника, получил травму колена. В третьем периоде матча форвард в результате столкновения с нападающим немецкой команды Маркусом Кинком смог покинуть лед только при помощи партнеров. В дальнейшем капитан сборной России участие в матче не принимал: он сразу был отправлен на автомобиле скорой помощи в больницу.

Главный тренер сборной России Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции затруднился конкретизировать степень тяжести повреждения, полученного хоккеистом, и перспективы его дальнейшего выступления на чемпионате мира. "Вся подробная информация будет позднее. Пока о характере и тяжести травмы ничего конкретного сообщить могу. Овечкина повезли на обследование", - сказал Знарок.

Наставник российской команды отметил, что не станет оценивать силовой прием нападающего немецкой команды Маркуса Кинка, в результате которого Овечкин получил повреждение. "Какая разница, было там что-то грязное или нет? Мне от этого не легче. Мотивировать в нашей команде никого не надо. Ребята бьются от начала до конца в каждом матче. Отсюда и травмы", - добавил он.

"Удар в ногу был. Но не думаю, что это было сделано специально. Серьезная ли травма? Я не знаю", - сказал игрок российской сборной Сергей Плотников.

Нападающий российской команды Виктор Тихонов сказал, что ему было трудно оценить эпизод с травмой Александра Овечкина."Я самого момента столкновения не видел, только немного посмотрел в повторе. Мне самому сложно понять, был ли это грязный прием со стороны немца или просто произошел несчастный случай. Надеюсь, что с Саней все в порядке. Он очень здоровый человек. Хочется верить, что повреждение не слишком серьезное и Овечкин примет участие в следующем матче", - сказал Тихонов.

Главный тренер немецкого коллектива Пэт Кортина отверг все предположения журналистов о том, что лидера российской сборной травмировали умышленно.

"Думаю, это был несчастный случай. Игроки моей команды никогда не бьют соперников умышленно. Надеюсь, Овечкин в порядке. Он большой игрок. Надеюсь, скоро мы увидим его на льду", - сказал Кортина.

Овечкин сыграл во всех предыдущих матчах российской команды на предварительном этапе турнира и с 9 очками (3 гола плюс 6 передач) является вторым снайпером и бомбардиром всего чемпионата мира.

Сборная России одержала шестую подряд победу и гарантировала себе первое место группе В с 18 очками. Последний матч на групповом этапе она проведет с командой Белоруссии во вторник, начало в 21.45 мск.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть