Ополченцы Донбасса дали украинским военным 24 часа и пригрозили сжечь

15.05.2014, 09.13

В случае, если в течение 24 часов украинские военные не покинут захваченные ими в Донецкой области блокпосты, народное ополчение Донбасса намерено начать силовую операцию, сообщил замкомандующего ополчения Сергей Здрилюк.

"Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению, и некоторые уже стоят на позициях", - отметил он, передают "Вести".

Заявление ополченца опубликовано одновременно с началом боев в районе Краматорска. По сообщению телеканала "Громадское TV", бой шел в 30 км от города. Во время операции силовиков использовались вертолеты и бронетехника. Как уточняло издание "Левый берег", бой шел на окраине села Староварваровка.

11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о статусе регионов, организованный местными активистами, которые не согласились со сменой 22 февраля власти в Киеве, имеющей признаки госпереворота, и проводимой новыми властями политикой. На референдум был вынесен вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик?" По данным властей провозглашенных республик, около 90% принявших участие в референдуме проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили 12 мая.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть