Рио Фердинанд объявил об уходе из «МЮ»

13.05.2014, 10.22

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд принял решение не продлевать контракт, который заканчивается в начале лета.

Матч 38-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» стал последним для Рио в футболке «красных дьяволов». За 12 лет, проведенных в команде, Фердинанд сыграл 454 матча и забил восемь голов.

«В течение последних нескольких месяцев я много и долго размышлял относительно своего будущего, и после 12 фантастических лет, которые я провел здесь, выступая за лучший клуб в мире, я решил, что для меня настало время двигаться дальше.

Я пришел в «Манчестер Юнайтед» в надежде выиграть трофеи, и никогда, даже в самых смелых мечтах не мог себе представить, насколько мы будем успешны во время моего пребывания здесь. Было очень много ярких моментов, я играл рядом с несколькими  великими футболистами, которые стали моими друзьями, здесь я выиграл свой первый титул Премьер Лиги, а ту фантастическую ночь в Москве я запомню навсегда.

Обстоятельства не позволили мне попрощаться с болельщиками так, как мне бы этого хотелось, но я хочу, пользуясь, случаем поблагодарить своих партнеров по команде, персонал клуба и болельщиков за те невероятные 12 лет, которые я никогда не забуду. Мечта о выигрыше трофеев, о которых я грезил в детстве воплотилась в реальность в этом великом клубе. Я чувствую себя хорошо, готов к новым свершениям и с надеждой смотрю в свое будущее», – прокомментировал свое решение Рио.

Фердинанд перешел в «МЮ» из «Лидса» летом 2002 года. В составе манкунианцев он шесть раз побеждал в чемпионате Англии, дважды в Кубке лиги, один раз в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть