На юго-востоке Украины начался референдум о статусе регионов

11.05.2014, 10.29

Голосование на референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей на востоке Украины началось в воскресенье в 09:00 мск, сообщает РИА Новости.

На голосование вынесено по одному вопросу: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Голосование началось в воскресенье в 8.00 по местному времени (9.00 мск).

По словам председателя Центральной избирательной комиссии провозглашенной «Донецкой народной республики» Романа Лягина, в настоящее время голосование идет «по плану», тревожных сигналов о каких-либо происшествиях не поступало.

Для проведения голосования в Донецкой области сформированы более 1,5 тысячи участковых избирательных комиссий. При этом на территории всего региона утвержден единый график работы комиссий, которые начнут работать в 8:00 по киевскому времени и закроются в 22:00 (23:00 мск). Исключение составляет Славянск, где в целях безопасности комиссии будут работать до 18:00 (19:00 мск).

Организаторы плебисцита напечатали 3 миллиона 198 тысяч бюллетеней, ровно по количеству избирателей. В ЦИК «Донецкой народной республики»  заявили, что референдум будет признан состоявшимся вне зависимости от количества избирателей, принявших в нем участие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть