Следствие просит арестовать экс-сенатора Александра Сабадаша

08.05.2014, 11.27 -

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного накануне экс-сенатора и бизнесмена Александра Сабадаша, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда в четверг.

"Заседание назначено на сегодня, на 14 часов", — сказала собеседница агентства.

По данным СМИ, бывший сенатор и влиятельный бизнесмен Сабадаш был задержан в Москве в среду. Следственный комитет России (СКР) подозревает его в организации махинации с возмещением НДС, в результате которой малоизвестное ООО "ЭС-Контрактстрой", ремонтировавшее предприятие Сабадаша, рассчитывало получить из бюджета более 1,8 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что расследование дела о попытке хищения обществом "ЭС-Контрактстрой" около 2 миллиардов рублей началось несколько лет назад, а в апреле 2011 года привело к обыскам в помещении управления ФНС РФ по Москве, в налоговой инспекции №28 и дома у замруководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук. Уточнялось также, что фирма "ЭС-Контрактстрой" связана с небольшим целлюлозно-бумажным комбинатом ОАО "Выборгская целлюлоза", расположенном в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области. Бывшая руководитель налоговой службы Ольга Степанова выступала по делу в качестве свидетеля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть