На Красной площади началась генеральная репетиция парада Победы

07.05.2014, 12.35

Генеральная репетиция парада Победы началась в 10:00. В завершающей тренировке будет воспроизведена точная копия торжественного марша, который состоится 9 мая 2014 года. В репетиции парада Победы будут задействованы все единицы военной техники – бронированные машины, танки, воздушные суды и прочие, – которые будут представлены в 69 годовщину Победы в ВОВ.

«Генеральная репетиция пройдет в четком соответствии с порядком проведения парада Победы. Все будет, как 9 Мая», – сообщили в Минобороны России.

Напомним, что в Москве на Красной площади прошли две репетиции парада Победы – 29 апреля и 5 мая 2014 года. Также 3 мая состоялась тренировка авиационной части парада – с подмосковной базы было выпущены 69 единиц авиационной техники, которые пролетели над стенами Кремля.

9 мая 2014 года в городах России состоятся торжественные парады в честь Победы СССР в ВОВ в 1945 году. В мероприятиях примут участие служащие ВС РФ, а также будет задействована военная техника, в том числе – и новые образцы вооружения.

В частности, в Москве на параде Победы пройдут маршем свыше 11 тысяч военнослужащих. В технической части мероприятия будет задействована 151 единица военной техники, 69 самолетов и вертолетов ВВС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть