Федерер вновь стал отцом близнецов

07.05.2014, 11.59

Знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер вновь стал отцом. Супруга Мирослава родила спортсмену двойняшек.

Самое удивительное, что это уже вторая пара двойняшек в семье Федереров. Первые близнецы у пары – девочки Шарлин и Мила – родились 23 июля 2009 года.

На этот раз Мирослава родила мальчиков. "Мирка и я невероятно счастливы сообщить, что сегодня вечером родились Лео и Ленни", – написал Федерер в своем Twitter.

Жена Федерера – бывшая теннисистка Мирослава Вавринец. Спортивную карьеру Мирослава завершила в 2002 году из-за травмы ноги. Раннее Вавринец занимала 76-е место в мировом рейтинге теннисистов.

Интересно, что накануне рождения детей Федерер был вынужден сняться с турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде. На такой шаг теннисист пошел для того, чтобы находиться рядом с женой в ответственный момент.

"Я принял решение отказаться от участия в турнире в Мадриде, чтобы быть вместе с моей женой, которые станут очень важными для нашей семьи. Прошу прощения у своих болельщиков, надеюсь, что сыграю здесь в следующем году. Пока что я буду тренироваться недалеко от дома", – писал швейцарец в Facebook.

Отметим, в прошлом месяце Федерер одержал свою 950-ю победу в карьере. Юбилейным оказался матч против француза Жо-Вильфрида Цонга в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть